Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Хеллоуин. Почему в костюмах?

%d1%85

 

Когда-то давно кельтские народы читали Хеллоуин (а это 31 октября) концом года и началом Нового года. Всё старое, ненужное и отмершее уходило, давая место новому.

Языческий праздник приобрел в наше время огромные масштабы. И хоть на территории России праздник «определённо» нравится лишь 5% населения, молодёжь с удовольствием надевает костюмы духов, ведьм, приведений и всякой другой нечисти. И даже совсем не подозревают, что эти костюмы «отпугивают» духов (по версии древних).

Ну, и тыква – символ окончания сельскохозяйственных работ – это главный атрибут. Нашим современникам даже невдомёк, что, зажигая свечи в тыкве, таким образом также не только отпугивают духов, но и поддерживают древний языческий обряд.

Понятно, что меркантильные интересы преследуют и торговцы. Так как европейская часть населения, включая Канаду и Америку, активно тратится на проведение праздника, то сумма товаров, проданных к этому дню приближается к 10 миллионам долларов!..

А в России что? Приобретают ли? Не в таких индустриальных масштабах, конечно, но любой праздник – это досуг, который скрашивает наши трудовые и учебные будни.

Так же вы можете скрасить свои будни и в нашей Школе театрального искусства «ЛиссЭ». И костюмов там – тьма )))

Идите на сайт школы или узнавайте информацию по телефону:

+7 905 744-06-06

 

31 октября 2021