Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Совриск. Что это такое?

%d0%a1%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b8%d0%ba%d1%81

Совриск – это как Обэриу́ или Персимфанс. Ну, продвинутые знают ))) А кто не знает, не понял или совсем напрочь забыл? Читаем, вспоминаем, запоминаем. При случае можно блеснуть интеллектом в разговоре с начальником… Шутка, конечно. Но, ближе к теме!

Обэриу (Объединение Реального Искусства) — группа писателей и деятелей культуры, существовавшая в 1927 — начале 1930-х гг. в Ленинграде.

Персимфанс - академический оркестр (Москва, 1922 - 1932), первый в истории музыки симфонический оркестр без дирижёра.

Совриск – это слово тоже типа аббревиатуры и означает оно «современное искусство» (совр-, -иск). Да, теперь такой термин есть. Это, как говорится теперь, печатное слово )))

Время и новое поколение называет новых героев, предлагает новые темы, воспринимает совершенно новые средства художественной выразительности. Тут тебе и инсталляции (кстати, это – пространственная композиция) по поводу и без повода, и странные предметы на сцене в театральных постановках на классические сюжеты (я имею ввиду унитаз, например), не говоря уже о «серийной» и «сериальной» музыке (оба этих термина, кстати, не относятся к киношному жанру сериала).

Как же разобраться в СОВРИСКЕ, особенно в театральном, к коему наша студия себя причисляет, оставаясь на позиции основоположников театральной деятельности?

Надо изучать матчасть, друзья! Приходите к нам, и да воздастся вам.

Ближайший набор на актёрские курсы 31 января: https://lisse-art.ru/pages/akterskoe-masterstvo-dlya-vzroslyh

 

28 января 2021