Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

საქართველო. Грузия. «Ханума»

%d0%93%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%b8%d1%8f %d0%b8 %d0%9b%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%ad 1

В репертуаре студии «ЛиссЭ» несколько спектаклей. Какие-то идут по полгода, некоторые по несколько раз, а вот наша великолепная «Ханума» идёт уже несколько лет. И каждый (КАЖДЫЙ!) раз на спектакле – аншлаг!

Сюжет – классика: сваха, вторая сваха-пересваха, князь, невеста, друг-учитель, любовь, честь, герб, «все переженились» )))

Спектакль настолько яркий и самобытный, что студийцы, это наши-то непрофессионалы, решились на заманчивое путешествие к географическим истокам в прямом смысле этого слова. Купили  билеты и улетели в Грузию. Правда, возвращались оттуда по «закрытому лётному коридору» по независящим от них причинам. Ну, да это уже история. Все живы и безмерно рады, что посмотрели великую и гордую страну.

И, конечно же, дух и колорит небольших улочек, местных кафе, гор, достопримечательностей будоражили сознание молодых людей, от чего следующий показ спектакля «Ханума» прошёл просто блистательно!!!

Вот так и бывает в жизни: вроде начал читать пьесу или свою роль, а вынесло тебя на просторы мира.

В театре так и бывает, это же волшебный мир! Настоящие артисты, маститые актёры, мастера сцены так и прорабатывают свою роль, читая книги «по теме» или просто интересуются нужным материалом «вне сцены».

А как же? Артист должен передать дух произведения. Наши студийцы освоили и это. Гордимся вами!

 

29 февраля 2020