Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Как выбрать театральную студию

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Сегодня тебя озарило. Ты понял, что в жизни надо что-то менять. Захотелось нового общения, новой энергетики и вообще чего-нибудь новенького. Ну, или просто вернуться в детство и подурачиться.

И вот оно, новое хобби – театр. Самодеятельный, но театр. Ведь ходят же люди на хор, на вышивку крестом или на резьбу по дереву. А у тебя – театр. Но не всё так легко. Надо сделать выбор – в какую студию идти, сколько платить за обучение или участие в спектакле (про оплату - немаловажно!)…

Прежде, чем пойти на занятия, почитай отзывы в интернете, найди наиболее понравившиеся. Обращай внимание на соотношение хороших и плохих отзывов и не ориентируйся на мнение друзей, что «ой, эти отзывы – сплошь по заказу».

Поинтересуйся на сайте месторасположением студии или школы (не надо бросаться сразу в первую попавшуюся!).

Немаловажно, сколько лет студия или школа/творческая лаборатория предлагает свои услуги и ведёт обучение. Если больше 10 лет, то – да, наверняка сложилась и система обучения со своей программой, и с кадрами вопрос решён. Ведь именно от педагогов зависит твоя заинтересованность в выбранном деле. Таких школ обычно не много.

Позвони по указанным на сайте телефонам и задай вопросы, чтобы прояснить нужную тебе информацию.

Если в студии есть пробные занятия, то можно посетить и их, но разочаруем - практика показывает, что только в процессе обучения и, возможно, только через пару месяцев вы сможете показать какой-то свой результат обучения.

Не поддавайтесь уговорам по телефону и в личной беседе на обещания, что «научат почти сразу и всему». Нет, только труд и выполнение домашних заданий (а в уважающих себя театральных школах именно так) дают результат. Театр – это серьёзно и трудоёмко и физически, и морально, и эмоционально. Но захватывающе!

Самое главное в выборе (сейчас будет секрет))) – довериться сердцу. Тогда ты наш человек!

28 августа 2018