Актерская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

О школе

Актерская школа «ЛиссЭ» позволит каждому открыть новые грани таланта. Основная деятельность школы — обучение для всех, кто хочет раскрепоститься, преодолеть свои страхи в общении, неуверенность перед выходом на сцену с презентациями или докладами, исправить речевые ошибки, дефекты речи и научиться свободно и красиво говорить, а также есть программы по подготовке абитуриентов театральных ВУЗов, актерские курсы для взрослых начального уровня, продвинутые актерские курсы, кинокурсы для начинающих актеров и любителей, ведущих передач на ТВ, радио и дикторов.

У нас вы сможете начать занятия по актерскому мастерству, даже не имея абсолютно никакого опыта. Мы рады тем, кто чувствует в себе потенциал и готов расти. Если вы когда-то мечтали стать актером, но так и не стали, — никогда не поздно все изменить! Не теряйте веры в свои силы, ведь нет ничего невозможного.

Еще одними из ведущих направлений школы является проведение актерских тимбилдингов, различных мастер-классов, фотосессий и актерской костюмированной импровизации. Все проекты «ЛиссЭ» — авторские разработки основателя и идейного вдохновителя Актерской школы Екатерины Анатольевны Рохинской (Селиверстовой), выпускницы ГИТИСа, актрисы, режиссера и педагога в третьем поколении с многолетним опытом работы в театральных институтах Москвы.

Направлений, действительно, немало. Поэтому преподаватели школы — профессиональные актеры и режиссеры, преподающие в крупнейших театральных ВУЗах Москвы, владеющие иностранными языками и большим опытом непосредственной работы с абитуриентами и студентами. Поэтому одним из необычных и интересных проектов является билингвальное актерское обучение, рассчитанное на абитуриентов факультета искусств Оксфорда и других зарубежных университетов с мировым именем.

Команда педагогов «ЛиссЭ» состоит исключительно из профессиональных актеров с опытом  преподавания в Государственных театральных ВУЗах со стажем не менее 5-ти  лет. Это является основным условием работы Актерской школы.

Весомым преимуществом является и то, что в летний период деятельность школы не прекращается. Проводятся индивидуальные занятия, мастер-классы и актерские курсы.

Проекты школы «ЛиссЭ» позволяют раскрыть свой творческий потенциал и погрузиться на все 100% в профессию «Актер». Этот опыт будет полезен всем, кто хочет познать эту профессию «от и до». Но все полученные знания сможет применить на практике человек любой сферы творчества или публичной профессии. С помощью педагогов школы «ЛиссЭ» вы погрузитесь в профессиональную атмосферу театра.

Передача на НТВ+

Смотрите о нас в телепередаче "Хобби онлайн"

Этому способствует не только творческий коллектив, но и само здание, где находится школа, — на Старом Арбате в Центральном Доме Актера, уникальном своей атмосферой месте.

Центральный Дом Актера был создан Александром Моисеевичем Эскиным в 1937 году как актерский клуб: место для неформальных встреч актеров и режиссеров, а также людей творческих профессий. За годы своего существования Центральный Дом Актера превратился в центр творческой интеллигенции. Он знаменит тем, что сюда приходят известные режиссеры и артисты театра и кино, устраивают вечера, встречи, концерты, мастер-классы. А студенты театральных ВУЗов репетируют и показывают спектакли.

Открытие Актерской школы «ЛиссЭ» произошло в 2005 году. Большинство учеников вспоминают занятия в школе с ностальгией и часто встречаются, чтобы сохранить те теплые отношения друг к другу, как бесценный дар, приобретенный на всю жизнь. О наших проектах смотрите на странице программ и курсов. Будем рады принять вас в нашу дружную семью и поделиться творческой атмосферой и знаниями!