Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Театральная школа Ли Страсберга

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Начнём с громких имён – Марлон Брандо, Ума Турман, Анджелина Джоли, Мэрилин Монро, Дастин Хоффман, Аль Пачино, Роберт де Ниро, Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон.  Их объединяют слова «кино» и «Голливуд».  Но, смотря фильм, мы никогда не задумываемся – какую театрально-киношную школу они прошли, чтобы стать известными и даже знаменитыми. А школа эта есть!

Поучиться или даже просто поступить туда – реальный шанс для начинающих актёров попасть в когорту избранных. Так сказать, получение бонуса для большой актёрской жизни.

Ли Страсберг(1901 – 1982) - не медийное лицо. Широкий зритель даже может и не знать о нём. А ведь именно Страсберг – последователь и исследователь системы Станиславского, теоретик театральной методики, актёр, режиссёр и просто мечтатель – являлся директором своей школы (ныне Институт) для подготовки киноактёров. Той, что до сегодняшнего дня выпускает только таланты. Имена смотрите в первом абзаце. Для своих учеников он – Бог. 

Многие годы Учитель посвятил поиску алгоритма успешной игры, поиску и синтезу изобразительных и эмоциональных средств для создания «идеального театра».

Приведём две цитаты. Одна самогО Ли Страсберга: «Есть разница между заученными знаниями и способностью разрешать проблемы. Если у актёра нет этой способности, то он никогда не станет мастером». А вторая – Дастина Хоффмана: «Я считаю его (Ли Страсберга) одним из лучших педагогов нашего времени. Только слушать его — даже если бы никогда не пришлось играть — это целое событие».

Начинающие актёры, обращаемся к вам – читайте о кино и учитесь. Ну, если не у великих, то для начала в Театральной школе-студии ЛиссЭ (Школа Екатерины Рохинской).

11 апреля 2017