Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Шоурил для начинающих

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Шоурил (Showreel) – относительно новый вид портфолио, своеобразная видеовизитка или самопрезентация для начинающих актеров, режиссеров, монтажеров, фотографов, компьютерных графиков. Эта форма презентации, занимающее несколько минут по времени, в силу компактности изложения материала помогает составить определенное  блиц-мнение о работах автора, его стиле, направлении деятельности. В случае заинтересованности после просмотра можно представить и полный вариант портфолио, где уже более  развернуто и детально представлена информация об авторе. А там недалеко и до успешного собеседования.

Важные моменты для начинающих:

1.Пересмотрите все ваши работы и выберите особо значимые для вас, а также те, которые по видеоряду могут понравиться другим.

2.Посоветуйтесь с друзьями – интересен ли ваш представляемый образ для них.

3. Оформите начало ролика: сделайте начальные титры с представлением вас или вашей студии.

4.Правильный подбор закадровой музыки поможет усилить эффект видео.

5.Как у любого литературного или художественного произведения, у шоурила тоже должна быть «завязка сюжета», его развитие и завершение.

6.Распространяйте ваш шоурил в интернете. Частота появления вашего видеопортфолио – ваш шанс быть замеченным. Шоурил – это ваша визитная карточка.

7.Укажите, где можно посмотреть ваше полное портфолио, ведь следуя нашим нехитрым правилам, именно ваша харизма в короткометражке  привлечет внимание профессионалов.

20 января 2017