Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Пять правил красивой речи

Blog 18 03

Зачем современному человеку четкая дикция? 

При приеме на работу или при деловом разговоре по телефону красивый голос с выразительной интонацией будет явным преимуществом. Как тренироваться самостоятельно, чтобы выработать «правильную» речь?

Не забывайте о разминке

Перед началом тренировки настройте себя на занятие. Возьмите любое понравившееся стихотворение и прочтите его в разных интонациях несколько раз. Это подготовит ваш голос к упражнениям.

Используйте скороговорки

Идеальный вариант для построения четкой дикции - идти от простых словосочетаний к сложным. А вот классическим упражнением считается произношение скороговорок с орехами во рту.

Слушайте свой голос

Если вы занимаетесь самостоятельно, то сложно контролировать процесс подготовки. Прослушивайте аудиозаписи на диктофоне.

Развивайте диафрагму

Для красивой речи необходимо правильное дыхание. Чтобы развивать диафрагму, используйте простое упражнение — надувайте воздушные шары.

Регулярно тренируйтесь

Отрабатывайте мастерство каждый день. Не забрасывайте занятия! Если вам не хватает мотивации, занимайтесь индивидуально или в группах. 

Сopyright © 2016 by lisse-art.ru. Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов сайта без письменного согласия владельца — "Актерской школы Екатерины Рохинской".

18 марта 2016