Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Про это

%d0%9b %d0%98 %d0%a1 %d1%81 %d0%ad

Знаете ли вы, что речь произошла от жестов обезьян? А вообще, что такое речь, вы думали над этим? Нет, не думали? И мы вот не думали. А оказалось, что напрасно.

В современном обществе именно речь и, в частности, устная речь позволяет судить о человеке. Всё зависит от качества речи: кто-то любит вести разговор, изобилуя терминами, кто-то краток и строг, кто-то говорит так складно, умно и при этом красиво, что его хочется слушать.

И всегда сразу понятно – кто интеллектуал, а кто пустышка. Речь – это орудие мышления. Даже Пётр I когда-то выразился: «Надо всякому дать высказаться, дабы глупость каждого видна была».

При этом важна чистота речи, правильность преподношения самогО звука. Всякие пришепётывания, «сглатывания» слов, судорожные внезапные вздохи или торопливый темп работают не на вас. Учитесь говорить! Учитесь говорить в любом возрасте! Это не только возвысит вас же в своих глазах, но и в глазах окружающих.

Ещё в недалёком прошлом фраза: «На важна форма, важно содержание» воспринималась как постулат. Вроде бы всё верно. Да. Но не для речи! Именно формирование грамотной речи особенно важно молодым. Им жить в современном обществе, где цениться КАЧЕСТВО. Причём, качество всего.

Учитесь говорить! И курсы «ЛиссЭ» вам в помощь!

 

31 августа 2017