Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Помогают ли подготовительные курсы для поступления в ВУЗ

13 %d0%9b%d0%b8%d1%81%d1%81%d1%8d

Да, помогают. Нет, не помогают. Сколько людей – столько и мнений. Самое важное в выборе подготовительных курсов – найти «своего» преподавателя, с которым у вас будет не только профессиональный, но и эмоциональный контакт.  Даже первое (или единственное))) посещение уже вызовет какой-то отклик у вас в душе. Вот несколько рекомендаций:

-некоторые подготовительные курсы предлагают пробные занятия! Походите на них в разных учебных центрах. И не обязательно, чтобы это был какой-то престижный театральный ВУЗ. Чаще всего там-то как раз и стремятся к обезличенному «потоку» как абитуриентов, так и подготовишек. 

-почитайте отзывы и поспрашивайте своих знакомых о какой-нибудь студии. Иногда «сарафанное радио» приносит больше информации, чем интернет.

- при работе с частным педагогом есть свои подводные камни. Например, вы можете просто не подойти друг другу темпераментом.

-в процессе обучения ознакомьтесь с такими предметами, как мастерство актера, сценическая речь или техника речи, история театра. Ищите актерские курсы для взрослых или актёрские тренинги.

-проверено: именно небольшие студии и школы для подготовки к поступлению в театральный ВУЗ(или ВГИК) более тщательно подходят к обучению и научению своих слушателей. Срабатывает индивидуальный подход и желание педагогов работать на имидж своей студии.

20 марта 2017