Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Ораторское искусство

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Вы впервые на нашем сайте? Знаем-знаем, про какое слово вы подумали при виде заглавия топика. Но слово «оратор» происходит от другого слова, латинского - orator (произносящий речь).

Если же следовать развёрнутому определению, то ораторское искусство – это искусство публичного выступления с целью убеждения, причём с применением приёмов актёрского мастерства, риторики и правил межличностного общения.

Люди по большей части от природы наделены ораторскими способностями. Мы хотим привлечь внимание к себе, к своим проблемам или просто к своим событиям. Человек не мыслит без этого своей жизни. Мы поэтому и общаемся!

Даже простой разговор двух подруг или эмоциональный рассказ парня о вчерашнем футболе уже и есть часть этого самого ораторского искусства. Такие беседы, правда, носят бытовое направление, лучше назвать это красноречием.

Но наступает момент, когда ты – или выступающий, или презентующий, или просто отвечающий. И тут уже понадобятся знания основ ораторского искусства. Время диктует свои законы, в том числе изменился и подход к грамотности, чёткости речи, звукоизвлечению и дикции.

Тренинги (курсы) ораторского мастерства в «ЛиссЭ» - это не только базовые знания от профессиональных актёров, но и прекрасная эмоциональная зарядка, получение знаний о выступлении, понимании особенностей аудитории и просто ваш качественный скачок в профессиональной сфере.

Мотивирует, правда? Приходите!

 

21 апреля 2017