Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Октябрь. Учитель. Жизнь

%d0%9a%d0%90

Октябрь принято воспринимать как месяц начала занятий, начала обучения, начала сезона. Принято поздравлять учителей и связанных с этой профессией с Днём учителя, Международным днём музыки, Днём улыбки, Днём основания Российской академии и даже с Днём анимации, не говоря уже о Дне памяти жертв политических репрессий и Дне сурдопереводчика.

За всеми этими, как, впрочем, любыми другими датами стоит скромный человек со скромной профессией -  учитель. И обязательно у каждого человека остался в памяти тот, кто своим трудом, образом и какими либо действиями оставил неизгладимый след в жизни.

Часто учителя влияют на выбор профессии или становятся душевными (а иногда и духовными) наставниками на «постоянной основе». С них берут пример, им подражают, с ними советуются, их боготворят. В творческой среде – особенно, тут их называют Мастер.

Театральная среда – особый мир, где не всё так ярко и гладко как во время спектаклей. Мир закулисья сложен, и тот, кто посвящает этому делу жизнь, должен полностью довериться Мастеру (человеку, наставнику, педагогу, режиссёру, продюсеру). У каждого Мастер будет свой или даже два Мастера. Но такой человек должен быть! Человек, который подтолкнёт и направит тебя из светлого настоящего в ещё более светлое будущее.

Хочу рассказать о художественном руководителе «Школы-студии «ЛиссЭ» Екатерина Селиверстовой (Рохинской). Это человек безграничной душевной и творческой щедрости, но в то же время педагогически строгий  и требующий. И немало артистов и креативных натур выбрали её для себя Мастером.

Позволю себе привести пример отзывов её учеников, как подтверждение всего вышесказанного. Сохраняю даты и фамилии в отзывах. Читаем!

Ольга Хрилёва 21 сен 2018 в 15:41

Екатерина Анатольевна, спасибо вам за школу, а преподавателям за душу, которую они вкладывали в нас на протяжении всего обучения! 4 месяца базового курса пролетели как один миг, но запомнятся нам на всю жизнь! Пусть созданный вами дом будет полон талантливыми людьми, которые будут поддерживать творческий свет, не угасающий уже 13 лет. А улыбки и радость зрителей не покидают стены школьных залов!

До встречи!

С большой любовью и благодарностью, Ольга

 

Ольга Чернышевич 1 окт 2018 в 0:16

Очень рада, что попала в ЛиссЭ! Даже если вы не планируете стать профессиональным актером, студия полезна для работы со своими комплексами и зажимами, даёт возможность посмотреть на себя со стороны, стать более открытым, коммуникабельным! Профессиональные педагоги, которые "болеют" за своё дело! Это море положительных эмоций, погружение в творческую атмосферу! Спасибо педагогам и Екатерине Анатольевне за эту возможность!

С Днём учителя, учителя! И ученики!!! )))

 

31 октября 2018