Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Образное мышление развивает креативный подход

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Про слово «креативный»: слышим его часто, даже употребляем в своей речи. На всякий случай уточним смысл этого слова.

Например, креативное мышление – это способность создавать новые идеи для творчества, бизнеса или даже семьи и своего увлечения. То есть, новые идеи – для все-го!!! Новое – двигатель также и личного роста.

Как же научиться креативно мыслить? Как развить образное мышление? Можно ли этому научиться и где?

Есть один прекрасно «работающий» метод – мозговой штурм. Это общепринятая практика в разного рода компаниях. И да, он помогает создать новое, неповторимое, свежее. Только вот мозг находится в это время в стрессовой ситуации!

Исследователи тайн мозга не рекомендуют этот метод, а предлагают другой путь – мыслить креативно именно в свободное время, когда вы отдыхаете или занимаетесь любимым делом. Процент инноваций, пришедших в головы в такое время, намного выше. Мозг знает, что он «на отдыхе», а «не на работе». Организм расслаблен и позволяет себе «поиграть в новые игрушки».

Смена вида деятельности – прекрасное средство для снятия напряжения. Это и медитация, и спорт, и любимое занятие.

В качестве одного из видов свободного времяпрепровождения настоятельно просим считать актёрское мастерство. Где, как не на курсах по сценической речи, вы овладеете прекрасным произношением родного языка (это поможет вам в ведении переговоров или встреч, например). Или занятия, которые красиво называются «Мастерство актёра для взрослых».

Даже тот, кто уже состоялся как специалист в своей области, познав для себя кусочек новой и необычной жизни, может кардинально изменить своё стандартное мышление на образное! А это как раз и есть шаг к тому, что вы станете мыслить креативно.

И цены вам на работе не будет!!!

 

19 апреля 2017