Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Мужские роли Аллы Демидовой

%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0

А начинался ее творческий путь совсем не с обучения актёрскому мастерству. Имея врождённый дефект произношения, не прошла в Щукинское училище. Поступила на экономический факультет МГУ. После занятий с логопедом - ещё одно поступление в театральный ВУЗ, на это раз успешно.

А затем долго, кропотливо и терпеливо работая над своим «не совсем классическим» произношением, она достигла профессиональных вершин. Своеобразие речи и подача текста стали её визитной карточкой.

В древнегреческих театрах и театрах Японии часто можно встретить актёров, играющих женские роли. А женщина смогла бы сыграть МУЖЧИНУ? Да, и это она – Алла Демидова. Малюсенькая первая роль в детском драмкружке - бобыль Бакула; эпизод в кино, в «Дворянском гнезде» Кончаловского.  И роль Гамлета, которая вынашивалась более 30 лет. В моноспектакле "Гамлет-урок" (по В. Шекспиру, 2001) актриса предстала и Гамлетом, и Гертрудой, и Офелией.

В 70-х годах Демидова сотрудничает с  легендарным Владимиром Высоцким.

За долгую и счастливую театральную жизнь  она заявила себя актрисой, которой подвластны трагика и юмор, пластика и поэтическое слово. А её роли в кино – золотые страницы мастерства актёра и его интеллектуальной игры.

Сopyright © 2016 by lisse-art.ru. Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов сайта без письменного согласия владельца — "Актерской школы Екатерины Рохинской".

3 июня 2016