Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Кабаре в театре

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

История кабаре (фр. Cabaret) начинается в позапрошлом веке. И, конечно же, если на дворе середина ХIХ века,  существует  даже политическая версия возникновения кафе-шантанов, а потом и кафе-кабаре: в то время был запрет петь на ярмарках, площадях и улицах городов, то есть в общественных местах. Народ вышел из положения и стал посещать такие вот кафе, распевая там свой любимый шансон.

Кабаре – это общеевропейский жанр. Вот наиболее известные названия, с которых всё и началось: «Чёрный кот» на улице Монмартр, «Мирмильтон» и связанное с ним творчество художника Тулуз-Лотрека во Франции, «Buntes Theater» уже в Берлине. В России конца ХIХ-началa ХХвв. это были литературные кафе и аристократические салоны и, конечно, театр «Летучая мышь»(1908).

Сегодня же гремит слава «Мулен Руж», «Лидо», «Crazy Horse», где танцуют, кстати, и российские девушки.

Кабаре в наше время переросло свою первоначальную специфику и стало как частью театрального действия, так и просто «креативом» с множеством форм, начиная с «капустников» в театральных кружках и театральных школах, заканчивая скетчами, пародиями с музыкой и без, сатирой и любыми другими. Присутствуя на спектаклях, концертах или шоу с элементами кабаре, зритель получает возможность побыть в другой действительности, отдохнуть и немного отвлечься от реальности.

 

 

31 января 2017