Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Что такое тайм-менеджмент и как с ним подружиться

%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bc %d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b6%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82
 

Сегодня любой городской (да, впрочем, и не городской) житель весьма активно практикует понятие тайм-менеджмент - организацию своего рабочего и личного времени в нужном ему порядке. Мы в любом случае планируем свою жизнь, если не год, то на неделю, не говоря про день. Есть выражение;"Чем больше ты занят, тем больше у тебя свободного времени". И это действительно так. 

Тайм-менеджмент можно смело назвать частью саморазвития человека. Если молодой парень или девушка хотят активной и полезной для себя жизни, предлагаем наши скромные, но действенные советы по её организации:

- ведите письменный "учёт" ваших желаний и исполненных желаний.  Для этого лучше выбрать какой-то определённый день недели и время и взять это за правило, 

-записывайте интересные идеи, полезные мысли. Наверняка, вы что-то где-то прочитали или услышали, а всё сразу ведь не запомнится..,

- ставьте близкие и дальние цели с чётко означенным временем исполнения,

- не надейтесь, что кто-то когда-то вдруг возьмёт и поможет вам. Планируйте свою жизнь сами,

- помните, что только от ваших усилий зависит ваша жизнь, ваш комфорт и ваше исполнение желаний,

- просыпайтесь на полчаса раньше (это не шутка); посчитайте и удивитесь - сколько человеко-часов можно сэкономить за год )))

-распределяйте свои нагрузки: часть - на работу и профессиональный рост, часть на досуг или творчество, на обучение, и, конечно, часть на осмысление происходящего (см. в начало советов).

 

Успехов! Жизнь прекрасна... если хорошо спланирована )))

 

15 октября 2017