Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Будь собой во всём

%d0%9a%d0%b0%d0%b9%d1%84

Сегодня все повально «хотят повысить самооценку», сравнивают свои достижения с достижениями других людей, стремятся быть уверенными и смелыми. Люди только и думают о том, что ключом к психологическому здоровью является высокая самооценка.

Но не кажется ли вам, что за такой позицией мы что-то теряем? Становимся несколько роботизированными, искусственными и, не побоюсь этого слова, бездушными?

Насмехаясь над «ботаниками» или какой-либо религией, как выяснили психологи, мы повышаем свою самооценку. Так и до агрессии недалеко... Надо чётко понимать, что на каком-то уровне кто-то всё равно будет лучше. Нет одинаковых людей. Конец нравоучениям )))

Развиваться надо: ставить далеко идущие планы и стремиться к их исполнению, вести «дневник побед», изучать иностранные языки, осваивать основы кулинарии, воспитывать детей, летать в космос. Но не стремитесь к переоценке своих способностей, не загоняйте себя в рамки и стандарты, будьте собой. Только индивидуальность выделяет человека среди ему подобных!

Даже робкий человек может быть заметен. Наверняка, у него есть какой-нибудь свой «тренд». Хочешь стать смелее? Походи на упражнения по раскрепощению в «ЛиссЭ», и ты не узнаешь себя, робкого.

Будь собой во всём!

25 апреля 2017