Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Аристократические Новогодние елки для детей

1

Задача каждого вдумчивого родителя заключается в том, чтобы дети, в процессе взросления получали как можно меньше негативных и  как можно больше положительных впечатлений. Ведь, недополучая добрые эмоции, малыш обречен на уныние и неуверенность в себе. Из-за чего у него, к сожалению,  формируется депрессивный тип психики. 

Известно, что негативно окрашенные события, произошедшие в детстве способны на протяжении многих лет отравлять любую полноценную жизнь. В то время, как хорошие греют душу все последующие годы.

Безусловно, самые замечательные положительные эмоции ребятам дарит любимый всеми праздник – Новый год.  Именно в этот день происходят чудеса. Для детей этот праздник и все, что с ним связано, является событием поистине особенным. Зная это, россияне, равно, как и жители других стран, готовится к  этому дню заранее. Задолго до его наступления родители продумывают, как порадовать своих любимых чад. Куда сводить своего малыша, чтобы он в полной мере погрузился в волшебную атмосферу, встретился с Дедом Морозом, поводил хороводы со Снегурочкой.

Что может быть лучше, чем сходить с ребенком на новогоднюю елку. Наверное, все  хоть раз в жизни, были на подобном мероприятии. Однако, не все тут так просто как кажется.  И в таком светлом мероприятии существуют свои темные подводные камни.

Наверняка все родители помнят массовые елки, проходившие в огромных концертных залах и дворцах спорта. С последних, 130-х  рядов бедный ребенок пытается разглядеть, как далеко на сцене скачут непонятные зверушки. Его оглушает громкая музыка, раздающаяся из большущих колонок, висящих за спиной. Пугает огромное количество незнакомых людей вокруг. Да и к артистам , участвующим в представлении, подойти, разумеется, никто не даст.

Необходимо отметить, что современные исследования детской психологии однозначно отмечают, что в таких массовых мероприятиях малыш может подвергнуться серьезному стрессу. Его только еще развивающийся мозг не готов к такому непривычно громадному объему внешних раздражителей. Тысячи незнакомых людей, гул толпы, слишком громкий звук могут травмировать неокрепшую детскую психику.  А, если ребенок вдобавок ко всему обладает интравертным психотипом, такая «кремлевская» елка может оставить слишком глубокий негативный отпечаток в его душе.

Неудивительно, учитывая все вышеизложенное, что сегодня всю большую популярность приобретают камерные или, как метко назвали их довольные родители, аристократические елки. Такие праздники выгодно отличаются от массовых мероприятий.

Начнем с того, что проходят они  в теплой, по-домашнему уютной атмосфере. Это становится возможным за счет  небольшого количества гостей участвующих в аристократической елке. Не более 30-40 человек.  Вследствие этого, дети могут вдосталь пообщаться со своими сверстниками, найти новых друзей и подруг. А, одинокие родители, например, встретить свою вторую половинку.

Что характерно, в представлении участвуют настоящие, профессиональные артисты, которые искреннее любят детей. И, в отличие от массовых «кремлевских» елок, уделяют достаточно внимания абсолютно всем малышам. Каждый ребенок может индивидуально пообщается с любимым Дедом Морозом и получить подарок из его рук.

Еще одна уникальная особенность аристократической елки – это ее интерактивность. Дети приходят в карнавальных костюмах, что дарит им дополнительные положительные эмоции. Но, если денег на костюмы нет, не стоит расстраиваться. Вас все равно пустят и никто косо не взглянет. Основная задача аристократической елки – это дарить детишкам удовольствие.

И, наконец, может быть самое главное - ребята сами участвуют в представлении. Играют с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими артистами. А это дарит  детям поистине незабываемые, сказочные впечатления. Многие родители рассказывают, что их чада ходят с горящими глазами и играют в «елочные» игры на протяжении нескольких недель после окончания мероприятия.

Наверное, стоит упомянуть и еще одно преимущество аристократической елки. Весь праздник длится примерно полтора часа. Таким образом, детки не устают и на протяжении всего времени остаются вовлеченными в удивительное новогоднее волшебство. И, что особенно важно, получают,  так сказать, концентрированные положительные эмоции, которые согревают их в течение долгих лет жизни.

Автор А. Гребнев

16 ноября 2016